Март 2015

27 Март 2015

Новость

Приказом Министерства образования и науки Красноярского края № 61-11-05 от 10 марта 2015г. Гимназия № 96 им. В.П.Астафьева признана организацией, реализующей инновационные проекты и программы и утверждена ( в числе 23 образовательных учреждений края) региональной инновационной площадкой.

Признание гимназии региональной инновационной площадкой по теме «Научно-методическое сопровождение деятельности учителей начальных классов МБОУ Гимназии №96 в условиях введения ФГОС НОО»

состоялось в результате краевого конкурса программ и проектов «Признание организаций, реализующих инновационные проекты и программы региональными инновационными площадками», объявленным Постановлением Правительства Красноярского края (№ 4-п от 14.01.2015г.)  

Читать далее

Мы – победители!

26 марта завершилась IX спартакиада работников образовательных учреждений. 25 команд в течение учебного года состязались в 11 видах спорта. Команда учителей нашей гимназии по итогам спартакиады стала первой, завоевав переходящий кубок! Эта победа была обеспечена сплочённостью нашей команды, волей к победе, активным участием в соревнованиях по всем видам спорта: кросс, лыжные гонки, плавание (3 командное место), настольный теннис (4 командное место), стритбол (2 место), коньки (1 командное место), стрельба (1 командное место), шашки, шахматы,  дартс, волейбол (4 командное место).

В праздничной обстановке победителей и призеров соревнований наградил руководитель МКУ « Управление образования» города Головкин В.Г. и председатель профсоюзного комитета Шаповалова Т.С.

От всей души поздравляем нашу команду учителей! Вы у нас ЛУЧШИЕ!

im

im

im

im

im

Читать далее

26 Март 2015

Результаты. VI ГНПК- 1-5 классы

21 марта состоялась VI муниципальная конференция "Я познаю мир" для учащихся 1-5 классов. Результаты во вложении:

{attachments}

Читать далее

22 Март 2015

«Здоровым быть – здорово!»

21 марта, в последний школьный день IIIчетверти в Гимназии состоялся праздник – День здоровья,в котором приняли участие 380 человек - гимназисты с 1 по 11 класс, их родители, педагоги, сотрудники Гимназии, жители микрорайона.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

В этот день все учащиеся и учителя пришли в школу в спортивных костюмах.

Утром все классы собрались на крыльце школы на линейку. В этом году в гости к гимназистам пришла Елена Малышева и доктор Пилюлькин. Приветственной речью открыли линейку депутат городского совета депутатов А.И. Ломакин и партнер нашей Гимназии, председатель Федерации ЗОЖ Колбацкий В.В.

Каждый класс представился, сказали свои девизы, командиры сдали рапорт и получили маршрутные листы. Затем началась игра по станциям.

В малом спортзале 8-10 классы соревновались в эстафетах. Для учащихся 1-3 классов была подготовлена увлекательная игровая, спортивная программа

А в актовом зале были представлены социальные рекламы на тему здорового образа жизни. Самые яркие выступления показали 7 «А», 10 А», 7 9 «А» классы.

По итогам дня в каждой параллели были определены победители. А закончился праздник вкусной, солдатской кашей с чаем!

День прошло ярко, динамично, и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго.Кроме того, ребята каждого класса показали свои бойцовские качества, дружбу, поддержку и взаимопомощь. А ещё очень важно, что праздник дал возможность общения младших гимназистов со старшими. Ведь роль старшеклассников очень велика, поэтому важную, но нелёгкую миссию проведения площадок взяли на себя именно они – учащиеся 11А класса.

Таким образом, много интересного и полезного нам несут «Дни Здоровья» в гимназии и здоровый образ жизни всегда и везде!

Читать далее

18 Март 2015

Мероприятия гимназии

{attachments}

Читать далее

Экологическая акция «Зеленый кошелек»

С 16 по 18 марта Гимназия № 96 имени В.П. Астафьева приняла участие в экологической ресурсосберегающей акции «Зелёный кошелёк». Акция уже много лет проводится Красноярским краевым экологическим союзом.

Цель акции: воспитание экологической грамотности у подрастающего поколения через участие в практических экологических мероприятиях.

Ребята, родители, сотрудники гимназии с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. По итогам проведения «Зелёного кошелька» гимназия № 96 была признана победителем. В общей сложности дружный коллектив 96-ой собрал 4050 кг макулатуры, из собранной бумаги можно изготовить 117500 школьных тетрадей, что позволит сохранить 470 берёз.

Особо отличились ребята из 8А класса (670кг.), 1Б класса (575кг.), 10А класса (509 кг.), 2А класса (496кг.), 1А класса (263 кг.). Молодцы! Классы победители акции будут награждены дипломами, сладкими призами.

Гимназисты надеются, что такие акции продолжатся и в дальнейшем, ведь они очень сплачивают ребят, родителей, учителей, позволяют сохранить природу и сделать мир чище.

Мы считаем, что такие акции способствуют воспитанию экологической грамотности у подрастающего поколения, они направлены на гармонизацию отношений Человека и Природы!

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

Читать далее

12 Март 2015

В гостях у Неболейки.

Сегодня к нам в гости пожаловал Гоша Витаминкин. Вместе с ребятами младших классов они отправились в путешествие к доктору Айболиту. По пути они встретили пирата, который рассказал о вреде долгого просмотра телевизора и компьютера; повстречался Бармалей, который поведал о вкусной и здоровой пище. А так же встретили Фиксика, от которого ребята узнали, почему с градусником необходимо аккуратно обращаться и нельзя разбивать.

Познавательная и обучающая программа ребятам пришлась по вкусу: они активно отвечали на вопросы, танцевали, повторяя движения за Гошей.

Ведите здоровый образ жизни и Будьте здоровы! 

Читать далее

06 Март 2015

Мистер и мисс Гимназия № 96.

Одним из ярких моментов этой недели стал конкурс «Мистер и Мисс Гимназия №96». Все участники готовились, старались, хотели быть оригинальными и креативными! Участники представили свою пару в конкурсе «Здравствуйте, вот и мы!», показали свои знания и кругозор в турнире интеллектуальных вопросов, соревновались на лучшее исполнение песни без музыки, представили на суд жюри свои костюмы, сделанные из альтернативного материала, и раскрыли формулу успеха…

Своими яркими, творческими выступлениями они шаг за шагом поражали жюри. Горячая поддержка болельщиков - так же сыграла роль в исходе конкурса!

И вот подведение итогов:

Мистером и Мисс Гимназия №96 стали учащиеся 9б класса Владислав Головкин и Арина Зотова!

Вице - Мистер и Вице-Мисс Гимназии №96: Данил Полежаев и Елена Кирилова 7а класс.

В номинации «Смелость и креативность» награждены Иван Сивинков и Ксения Никитина 11а класс.

В номинации «Модные штучки» стали лучшими Александр Гришунов, Алина Сердюкова

В номинации «Высший пилотаж» Данил Лобань и Соня Данилова

В номинации «Энергия и позитив» награждены Екатерина Жолобова и Игорь Подгорецкий 8а класс.

В номинации «Respect зрителей» больше всех голосов набрали Владислав Головкин и Арина Зотова из 9б класса.

Все участники конкурса получили дипломы и ценные призы.

Поздравляем! Так держать! 

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG

IMG 7331

IMG 7353

IMG 7371

IMG

IMG

Читать далее

Поздравляем с 8 марта!

Сегодня с утра каждый вошедший в Гимназию мог почувствовать себя звездой!

В преддверии 8 марта для наших дам, мы расстелили красную дорожку, а так же в фойе первого этажа можно сфотографироваться с голливудскими звездами!

Дорогие наши учителя, и все-все девочки нашей Гимназии пусть день 8 Марта станет началом самой светлой полосы в вашей жизни, чтобы присутствовали только положительные эмоции, только хорошее настроение, улыбки, смех и радость!

IMG 7445

IMG 7485

IMG 7488

IMG 7503

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте