Ноябрь 2015

24 Ноябрь 2015

В целях безопасности

Уважаемые родители и посетители  Гимназии № 96!
В целях безопасности учащихся и сотрудников Гимназии находиться в Гимназии во время учебного процесса с 8.20 до 14.05 запрещено.

Администрация Гимназии

Читать далее

20 Ноябрь 2015

Мы победили!

В период с 28 октября по 13 ноября в городе проведено 6 Дней инноваций, участниками которых стали более 400 подростков городских школ. Школьники проявили высокий интерес к инновациям, технологическому развитию, а также к развитию города в целом.

        17 ноября 2015 года подведены итоги конкурса эссе для школьников города «Будущее начинается сегодня». Победителями данного конкурса стали 10 учащихся нашей Гимназии:

Федулова Александра 8А класс

Кремер Ольга 8а класс

Степина Маргарита 8а класс

Краснова Анастасия 6А класс

Королева Алина 6а класс

Козловский Захар

Гаврилов Андрей

Литвинова Арина

 

Карепова Оксана

 

Башмаков Александр

 

Молодцы!

 

20 ноября эти ребята приняли участие в ключевом мероприятии конкурса идей «Инженерный салон» в Промпарке.

Читать далее

Нюрнбергский процесс 70 лет спустя.

20 ноября 1945 года начался Нюрнбергский процесс над немецкими карателями и их руководителями.

        В День 70-летия начала работы Нюрнбергского трибунала в старших классах Гимназии прошел урок с показом презентации и отрывков фильма А.Г. Звягинцева «Нюрнберг. 70 лет спустя».

        Старшеклассники познакомились с лицами, представшими перед судом истории (24 человека), с обвинениями в адрес нацистов. Эти обвинения открыли ребятам всю бездну человеческих страданий, пережитых людьми во время оккупации Европы и части СССР немецко-фашистскими захватчиками.

IMG 5697

IMG 5700

IMG 5702

Читать далее

«Я – будущий работник атомной отрасли»

18 ноябряна Горно-химическом комбинате впервые прошло открытое родительское собрание «Я – будущий работник атомной отрасли». Главная цель мероприятия -  познакомить родителей учащихся 8-10 классов с возможностями, которые может предложить их детям Горно-химический комбинат, а также атомная отрасль в целом.На собрании речь шла о целевом наборе, наиболее востребованных на комбинате профессиях, профориентационных мероприятиях. Участники встречи пообщались со специалистами по кадрам и подбору персонала ГХК, задали им вопросы. Молодые работники предприятия рассказали о своих впечатлениях и тех преференциях, которые им предоставляет комбинат.

Также  в родительском собрании приняли участие учащиеся Гимназии, команда ребят 8-10 классов, которые подготовили и защитили проект по атомной отрасли и Горно-химическому комбинатуКоманда Гимназии стала лауреатом интерактивной игры «Будущее за атомной энергией». Поздравляем!

Читать далее

11 Ноябрь 2015

День инноваций.

9 ноября старшеклассники нашей гимназии приняли участие в городском "Дне инноваций", проводимом в рамках V Инновационного форума. Нашу гимназию на мероприятии представляли 25 старшеклассников 8-11 классов. День инноваций начался с мастер-класса, где ребятам рассказали о современном состоянии технологий, месте нашего края и города в процессе инноваций, познакомили с интернет-ресурсами, рассказывающими о современных профессиях. В рамках мастер-класса была продемонстрирована работа 3D-принтера. По окончании мастер-класса школьники ответили на вопросы анкеты "Я живу в Кластере. А что это?"

Читать далее

Атомный проект

6 ноября педагоги и сотрудники Гимназии стали гостями Музея ГХК, который организовал для них просмотр фильма о легендарном разведчике Владимире Барковском. Он в числе нескольких коллег добывал для страны секреты атомной бомбы. Именно через него из Англии в Москву был передан абсолютно первый сигнал о начале  работ западных союзников над атомной бомбой в 1941 году. А в 1943 на всю мощь заработала «Лаборатория №2» под руководством Игоря Курчатова. Фильм был подарен городу, музею Губаревым В.С., который совсем недавно был гостем нашей Гимназии.

IMG 4975

IMG 4975

IMG 4975

Читать далее

05 Ноябрь 2015

Смотр-конкурс классных уголков в Гимназии

3 ноября 2015 года в Гимназии прошел смотр-конкурс классных уголков «Самый классный уголок» среди 1-4 и 5-11 классов.

         Оформление и ведение классного уголка является обязательной формой воспитательной работы с обучающимися и способом позиционирования классного коллектива в едином воспитательном пространстве МБОУ Гимназии № 96. Правильно оформленный классный уголок оказывает значительное влияние на учебно-воспитательный процесс, отражает жизнедеятельность коллектива, вырабатывает творческий настрой у школьников. Предназначением его является доносить до учащихся полезную и разностороннюю информацию, отражать жизнь класса, выявлять творческие способности детей. В ходе проведения конкурса внимание обращалось на оригинальность оформления, ведение  рубрик, наличие собственного стиля, идеи,  содержание уголка, самостоятельность учеников в процессе оформления, актуальность и значимость представленной информации. 

         Лучшими признаны классные уголки:

Начальная школа:

1 место – 1А класс (кл.рук. Черинова Д.С.);

2 место - 3А класс (кл.рук. Непомнящих Т.В.);

3 место – 2А класс (кл.рук. Терентьева Т.А.), 2Б класс (кл.рук. Мишкина Е.В.).

Средняя и старшая школа:

1место – 11А класс (кл.рук. Рымарь С.С.);

2 место – 5А класс (кл.рук. Буглова А.П.),   5Б класс (кл.рук.Сергеева Т.Н.) ;

3 место – 8А класс (кл.рук. Полянская Я.В.), 10А класс (кл.рук. Пухтина Е.Н.). 

Читать далее

02 Ноябрь 2015

Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет.

30 октября в Гимназии прошел Всероссийский единый урок безопасности в сети Интернет.  Формы организации урока были самыми разнообразными.

        Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть. 

 Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. 

 Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок. 

        Целями мероприятия стало воспитание осознанного отношения к Интернету, а также понимания ответственности за действия, совершаемые в сети. На уроках в доступной форме учителя информатики знакомили учащихся с основными правилами безопасного использования сети Интернет на ПК и в мобильных устройствах.

С детьми в игровой форме проведены беседы, посвященные вопросам безопасности в сети Интернет. 

Классные руководители провели для учащихся «экскурсию» в историю возникновения и развития сети Интернет. Учащиеся вместе с педагогом интерпретировали факты, а также спрогнозировали положительные и отрицательные последствия этого изобретения.

На занятиях повторили основные правила пользования Интернет-ресурсами.

P1190215

P1190215

P1190215

P1190215

P1190215

P1190215

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте