Апрель 2016

29 Апрель 2016

С песней по жизни.

28 апреля 2016 года в городе прошел смотр песни и строя.

В торжественном событии приняли участие учащиеся железногорских школ и Норильский кадетский корпус.

Праздник песни и строя, который  проводится уже девятый год совместно с Советом ветеранов, был посвящен 71-летию Великой Победы. Для ребят 3-5 классов это было по-настоящему волнительное и долгожданное событие. Боевой настрой школьников и кадетов передавался гостям праздника, собравшимся оценить строевую подготовку юного поколения. 

Чеканя шаг, мальчишки и девчонки прошли строем перед жюри, в состав которого вошли ветераны Великой Отечественной войны и труда, блокадники. Поддерживал настрой юных участников смотра оркестр войсковой части 3377. По окончанию смотра ребята получили памятные подарки, игры и сладкие призы. 

Команда 4б класс Гимназии стала победителем в номинации «Патриотизм и сплоченность». Поздравляем! Молодцы!

Image00011 Image00011 Image00011 Image00011 Читать далее

Классные часы

С 25 по 29 апреля в гимназии  с 1 по 9 класс прошли классные часы, посвященные 125–летию со дня рождения великого композитора XXвека Сергея Сергеевича Прокофьева.

Учащиеся участвовали в викторине, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы теста (по возрастам), слушали прекрасную музыку композитора. Оперы «Война и мир» и «Золушка», балеты «Ромео и Джульетта» и «Любовь к трём апельсинам», кантата «Александр Невский», симфоническая сказка «Петя и волк», песня «Болтунья», фортепианная музыка звучали на занятии.

Педагоги Гимназии посетили 29 апреля в Большом зале торжественное закрытие XX Красноярского фестиваля «Весенние хоровые капеллы». Концерт посвящён Году Прокофьева. Одно из самых ярких произведений мастера – кантата «Александр Невский» – прозвучала в исполнении оркестра Красноярского государственного театра оперы и балета и сводного смешанного хора города в составе: хор Красноярского государственного театра оперы и балета, хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ», учебные коллективы Красноярского государственного института искусств и Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича (главный хормейстер – Константин Якобсон). За дирижерским пультом – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель культуры Монголии Анатолий Чепурной. Солистка – лауреат международных конкурсов Дарья Рябинко.

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Читать далее

28 Апрель 2016

Мы – победители!

22 апреля в городской библиотеке им. М. Горького проходил конкурс презентаций в формате Печа-куча «Достопримечательности России: Мой путеводитель по…» в рамках грантового проекта «Моё Отечество». Четыре ученицы Гимназии Голубкова Елизавета, 6Б класс, Аверьянова Алена, 7Б класс, Габбасова Элина, 6Б класс и Вдовкина Анастасия, 10 класс приняли участие в этом конкурсе и стали победителями. Девочки представили работы о достопримечательностях их родного города, рассказали о г.Чусовом, в котором проходят мероприятия, посвященные творчеству В.П. Астафьева, а гимназисты всегда активно участвуют в них, провели экскурсию по Новосибирску и окунулись в атмосферу фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в Шушенском.

Желаем новых конкурсов и творческих побед!

вдовкина

голубкова

Читать далее

27 Апрель 2016

30-летию ликвидации аварии на ЧАЭС посвящается…

22 апреля 2016 года в здании СЮТ состоялся заключительный этап игры «Объект «Укрытие», посвященный 30-летию ликвидации аварии на ЧАЭС. В нем приняли участие учащиеся Гимназий № 96 и 91, лицея № 102.

         Команды Гимназий сыграли вничью и по решению жюри обе команды заняли 1 место. Оценивало игру и знания ребят многоуважаемое жюри – участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС: А.В. Туркулецкий, С.Г. Дмитриев, А.Д. Жуков, В.Д. Караульнов

Поздравляем!

Читать далее

Наши спортивные победы.

Апрель был насыщен спортивными мероприятиями. В городе и регионе проводились турниры по баскетболу, соревнования по легкой атлетике, шахматам.
Сборная команда Гимназии в составе следующих учащихся: Конькова Юля (5Б класс), Овсянникова Ксения (5Б класс), Бодикова Саша (6А класс), Мамина Лера (6А класс), Литвинова Арина (6А класс) – заняла I место в четырёхборье «Шиповка юных» в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига.
Мамина Елизавета, ученица 6А класса Гимназии заняла I место в четырёхборье «Шиповка юных» в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига.
А ученик 6А класса Иван Ващенко признан лучшим игроком турнира по баскетболу среди юношей, посвященному 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Ребятам вручили кубки, медали, грамоты, ценные призы.
Поздравляем юных спортсменов и желаем им удачи и новых побед!

Image00001

Image00001

Читать далее

18 Апрель 2016

В Гимназии стартовала всероссийская акция – «Георгиевская ленточка».

В нашей Гимназии сегодня 18 апреля 2016 года стартовала акция Георгиевская ленточка. Цель этой акции - стремление сохранить память и гордость за Победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся. Все учителя и учащиеся школы прикрепили к одежде георгиевскую ленточку - символ военной славы, демонстрирующий уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, гордость за Великую Победу. Гимназия №96 была первой школой в городе, присоединившаяся к проведению всероссийской акции в 2005 году.

А учащиеся 11 класса провели классные часы для первоклассников и вручили каждому из них ленточку.

Георгиевская ленточка объединяет два боевых ордена: орден святого Георгия Победоносца и орден Великой Отечественной войны. Между этими орденами - два века русской истории. Два века, объединенные именем святого Георгия Победоносца, защитника христианства, покровителя русского воинства.

Георгиевская ленточка - это символы русской боевой традиции. Символы связи между разными поколениями русского воинства. Ведь и воины Александра Невского, и дружинники Дмитрия Донского, и солдаты Суворова, и миллионы советских солдат шли в бой за Родину, за честь и свободу своей земли. Около полутора миллионов человек были награждены орденом Великой Отечественной войны, а значит, почти в каждой российской семье есть свой герой.

 Георгиевская ленточка состоит из черных и оранжевых полосок, чёрный цвет означает цвет пороха, а оранжевый - цвет огня.

Ребятам было рекомендовано бережно относиться к георгиевской ленточки и носить на груди до 9 мая.

Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена.

Но мы едины, пока помним.

А помнить нашу великую Победу мы будем вечно!

Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Image00001

Читать далее

16 Апрель 2016

Уставной урок.

16 апреля 2016 года в Гимназии прошел Уставной урок в 9, 10, 11 классах. В этом году Уставной урок посвящен Дню местного самоуправления, который установлен в Российской Федерации на 21 апреля. Депутат городского Совета депутатов Игорь Александрович Шакиров обсудил со старшеклассниками вопросы демократической системы организации современного общества, основы избирательного права РФ, геральдические символы ЗАТО Железногорск: герб и флаг.

         Главная цель урока состояла в правовом воспитании будущих избирателей, формирование навыков ответственного гражданского поведения. Учащиеся познакомились с историческими, теоретическими, нормативными и практическими  аспектами выборов. Используя информационные материалы, учащиеся обсудили основные принципы избирательного права в РФ. По итогам знакомства и с теоретическим материалом ребята выполнили ряд практических заданий, примерили на себя роль участников избирательного процесса. Результатом урока стало создание модели поведения гражданина при использование активного и пассивного избирательного права в условиях формирования гражданского общества.

         Учащиеся задавали Игорю Александровичу интересующие их вопросы.

Урок прошел интересно и познавательно.

Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Читать далее

13 Апрель 2016

Акция "Добрый знак".

11.04.2016 г. в Гимназии стартует акция "Добрый знак".

Символ акции  - знак дорожного движения «Осторожно, дети!»

Участники акции размещают в социальны сетях(Вконтакте или Instagram)фото с  «добрым знаком» как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Участие в  акции  - это возможность заявить:

Для водителя – «я ценю жизнь ребенка на дороге»

Для родителя – «наша семья  - за безопасность детей на дорогах»

Для ребенка  – «я знаю правила и уважаю их».

8 апреля дорожному знаку "ДЕТИ" были посвещены уроки рисования, технологии и ОБЖ. Обучающиеся школы на этих уроках нарисовали знак "ДЕТИ" и в 12 часов по московскому времени вышли во двор школы и сделали совместную фотографию. После чего знаки, сделанные собственными руками были распространены среди прохожих, как призыв к соблюдению Правил дорожного движения.

Image00003

Image00003

Читать далее

12 Апрель 2016

Флеш-моб "Подними голову!".

Сегодня, 12 апреля учащиеся всех школ города вместе с молодежью города, представителями ОАО ИСС, гостями города приняли участие в общероссийской акции «Подними голову!».

1 тысячу шаров за каждую минуту полета первого человека в космос - всего 108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина запустила в небо Россия 12 апреля в честь Дня космонавтики.

Одновременно на площади Ленина была установлена символическая ракета с красной кнопкой, нажав на которую, каждый должен был сказать: "Я люблю космос!". 27 апреля, в день первого пуска с космодрома Восточный, счетчик на ракетах остановится и будут подведены итоги акции "Я люблю космос!". По специальной формуле, исходя из числа нажатий и количества жителей, определится город, который больше всего любит космос, а на видеоэкранах 27 апреля "Роскосмос" и ВГТРК покажут "космическое видео" и первый пуск с Восточного.

Image00001

Image00001

Image00001

Читать далее

07 Апрель 2016

Он-лайн игра, посвященная трагическим событиям в Чернобыле.

5, 8 и 14 апреля учащиеся Гимназии принимали участие в городской online-игре для школьников, посвященной вкладу железногорцев в строительство Саркофага и приуроченной к 30-летию окончания строительства Саркофага. Основной целью игры является формирование чувства гордости за родную страну и земляков, сумевших в кратчайшие сроки ликвидировать опаснейшую техногенную катастрофу прошлого века. Ребята познакомились с техническими достижениями, полученными в процессе строительства Саркофага, работали с сайтом «Черная быль»,  .узнали детали об аварии и ликвидации ее последствий посредством изучения архивных фотоматериалов и воспоминаний железногорцев, участвовавших в ликвидации аварии на ЧАЭС, научились работе с бытовыми дозиметрами. Организаторами игры являются МБУК МВЦ, железногорский Союз «Чернобыль» и Городской совет ветеранов.

<Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте