Ноябрь 2016

29 Ноябрь 2016

28 Ноябрь 2016

Гости из Англии открывают для себя Железногорск

Делегация из британского Астор колледжа искусств г. Дувр посетила накануне детский садик №20 «Солнышко».

Визит зарубежных гостей приурочен к 40-летию железногорской гимназии № 96 им. В.П. Астафьева, с которой британцев связывает многолетняя дружба. В рамках российско-британского проекта «Театр» ребята из Великобритании совместно со школьниками гимназии №96 репетируют грандиозный мюзикл. А пока дети трудятся на сцене, взрослые представители делегации активно знакомятся с Железногорском, его традициями и замечательными людьми.
Большой интерес у британцев вызвала система дошкольного образования, поскольку многие из них педагоги, в том числе и детских садов. Детский сад №20 «Солнышко», как участник уникального проекта по инклюзивной форме обучения и химико-экологическому образованию детей дошкольного возраста, зарубежные коллеги не могли обойти стороной. Садик встретил друзей из Дувра по русской традиции блинами, горячим чаем из самовара и русскими народными песнями.
На открытых занятиях по оригами и песочной графике британцев познакомили с российской методикой развития дошколят. Гости тоже сделали из бумаги несколько маленьких животных, после чего ребятишки и взрослые обменялись подарками. Настоящий восторг у гостей вызвали творческие способности маленьких воспитанников «Солнышка»: дети исполнили русский народный танец и сыграли на свирелях. С маленькими артистами занимается музыкальный руководитель Ольга Баимова.

«Невероятно приятно видеть, что в дошкольных учреждениях вашего города уделяется огромное внимание национальным традициям, вы не забываете свои корни, учите детей любить и знать историю своего народа. Это дорогого стоит», - отметил один из гостей, глава общественного фонда Джон Пил.

Ребятишки садика №20 даже пообщались с гостями из Дувра на английском языке. Английским с детьми занимается педагог Татьяна Хавкина. Дошколята расспросили британцев об их хобби, спортивных предпочтениях, спели песенку на английском языке.
Директор британского Астор колледжа искусств г. Дувра Ли Кейн подчеркнул, что система российского дошкольного образования имеет массу преимуществ:
- У вас организовано горячее питание, разработано комплексное образование детей творчеству, моторике и другому. В каждом садике обустроен медицинский кабинет. У нас в школе нет даже медсестры.

Дружба между Астор колледжем г. Дувра и железногорской гимназией №96 им. В.П. Астафьева длится 19 лет. Это больше, чем дружба, это нерушимые связи, которые обязательно будем продолжать в будущем, - подчеркнул глава общественного фонда Джон Пил.

Встретили по русски Свежее телевидение

Image01

Читать далее

Английские гости посетили детские сады г. Железногорска

25 ноября, в рамках реализации культурно- образовательного проекта «Театр», состоялся визит английских гостей в детские сады № 20 и №65. Свои уникальные технологии продемонстрировали педагогические коллективы дошкольных учреждений, а дети постарались не подвести своих воспитателей, чем вызывали восторг и восхищение взрослых. 

Image00001 Image00001 Image00001 Image00001

Читать далее

22 Ноябрь 2016

Региональная инновационная площадка продолжает работу

22 ноября,в рамках юбилейных мероприятий в честь  40-летия школы - Гимназии № 96, реализации Гимназией программы инновационной образовательной площадки КК ИПК РО, в целях  обеспечения единой платформы для обсуждения вопросов достижения качества современного образования и  совершенствования системы оценки достижения планируемых результатов  в условиях реализации ФГОС НОО посредством использования в образовательном процессе систем  УМК   Объединенной издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ»,  в Гимназии прошел семинар  «Комплексный подход к формированию предметных и  метапредметных результатов: планирование,  технология, контроль».

На семинаре  обсуждались актуальные вопросы мониторинга образовательных результатах в условиях введения ФГОС НОО. Главными темами обсуждения стали:

  • Предметные результаты обучения русскому языку и подготовка к оценке их достижения
  • Модели оценки достижения планируемых результатов обучения младших  школьников

Лектор семинара: Кузнецова Марина Ивановна, к.п.н., старший научный сотрудник Центра начального общего образования Института стратегий развития образования РАО, помощник национального координатора международных исследований PIRLS.

В работе семинара приняли участие 47 педагогов образовательных учреждений города Железногорска.

Image1 Image1 Image3 Image4

Читать далее

17 Ноябрь 2016

«Поздравь школу-гимназию с юбилеем!»

14 ноября в актовом зале Гимназии № 96 состоялась церемония награждения победителей и призеров  конкурса «Поздравь школу-гимназию с юбилеем!», посвященного 40-летию школы-гимназии.

Конкурс проводился с 19 сентября по 29 октября. Гимназисты представили на конкурс 103 творческие работы: поздравительные открытки, поделки и другие арт-объекты. Все работы  - это поздравление с 40-летием школы-гимназии.

Членам комиссии было очень трудно определить победителей и призеров конкурса. Ведь все работы творческие, наполненные любовью к Гимназии. Называем имена победителей и призеров конкурса.

 Номинация «Поздравительная открытка»:

1-4 классы:

I место – Степанова Анастасия, 2Б класс.

II место – Маковец Артем, 3Б класс

III место – Круглик Александр, 4Б класс.

5-8 классы:

I место – Баркунов Денис, 6А класс.

II место – Заборовский Влад, 6А класс

III место – Тетерина Анастасия, 6Б класс.

Поощрительный приз:

  1. Чанчин Егор, 8Б класс.
  2. Копылова Анастасия, 8Б класс
  3. Ермакова Дарья, 7Б класс.
  4. Голубкова Елизавета, 7Б класс
  5. 3А класс.
  6. 4А класс.

9-11 класс

Нет

Номинация «Подарок школе-гимназии»:

1-4 классы:

I место – Лысенок Лилия, 3Б класс.

II место – Карлагин Денис, 3А класс

III место – Шуравин Леонид, 4А класс.

5-8 классы:

I место – Буйлов Вячеслав, 7А класс.

II место – Синиговский Глеб, 6А класс

III место – Балясная Елена, 7Б класс.

Поощрительный приз:

Коллективная, семейная поделка:

1.7А класс.

2. Семья Романовых

3.3А класс

Педагоги:

Терентьева Т.А.

Самый активный класс:

           

            Все победители и призеры конкурса были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими пирогами. Хочется пожелать им новых творческих побед, вдохновения и удачи.

1 1 1 1

Читать далее

«Созидатели» вернулись из Москвы

На днях три железногорских школьника - победители творческого конкурса «Слава созидателям», - а также ветераны, про которых эти молодые люди снимали видеоролики, вернулись из Москвы, где проходила церемония награждения лауреатов конкурса.

На встрече с Главой ЗАТО школьники и ветераны поделились впечатлениями о поездке. 
Общероссийский творческий конкурс «Слава созидателям» проводился в этом году в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» с целью поддержки творческой деятельности и воспитания молодежи в духе верности Отечеству, уважения к старшему поколению.

Среди победителей ученик 9-ого класса нашей Гимназии Михаил Шумбасов.

Image1 Image1

Читать далее

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

Железногорские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Мероприятие рассчитано на получение от жителей оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота, потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, новых видах потенциально опасных веществ, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также проведение мониторинга сети Интернет, проверок мест массовогопребывания несовершеннолетних.
В ходе акции можно сообщить информацию о фактах сбыта и потребления наркотиков. По каждому сообщению проведут проверку и примут соответствующие меры.
Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефонам:
- группы по контролю за оборотом наркотиков: (3919) 76-58-44
- дежурной части: (3919) 76-58-58, 02, 112

Читать далее

15 Ноябрь 2016

Российско-британское сотрудничество в Железногорске продолжается

Уже в 13-й раз железногорская гимназия № 96 им. В.П. Астафьева и британский Астор колледж искусств г. Дувра делают совместную постановку. В этом году это будет музыкальная постановка - шоу-концерт «Коллекция мюзиклов». Его премьера состоится в Железногорске 2 декабря.
  В этом году гимназии № 96 исполняется 40 лет. В рамках юбилейных мероприятий школа постановка и показ шоу-концерта «Коллекция мюзиклов» будет подарком жителям Железногорска. В гимназии отметили, что благодаря данному проекту жители города познакомятся с всемирно известными мюзиклами на языке оригинала.

Два образовательных учреждения сотрудничают уже девятнадцать лет в рамках российско-британского проекта «Театр». Данный проект поддерживается международной организацией ЮНЕСКО и является уникальным для Красноярского края и России, он внесён в книгу «История культуры Красноярского края» как единственный культурно-образовательный проект в России, реализуемый образовательным учреждением Красноярского края. За годы сотрудничества было поставлено 12 музыкальных постановок, участниками проекта стали более 1620 детей и взрослых. Спектакли смогли посмотреть более 17 000 зрителей. Все постановки прошли в Железногорске и в Дувре с аншлагом.

Приезд делегации из Великобритании запланирован на 23 ноября. До дня премьеры, 2 декабря, в Железногорске будут проходить совместные репетиции. Выступления пройдут на сцене Дворца культуры 2 декабря в 18-00 и 3 декабря в 12-00 и 18-00.

Image3 Image3 Image3 Image3

Читать далее

05 Ноябрь 2016

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ», ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

28 октября в ДЭБЦ состоялось подведение итогов Экологической акции «Доброе сердце», посвященной Дню защиты животных.

Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Животные делают нашу жизнь радостней, а сколько добра и ласки приносят нам животные!

Но, к сожалению, не все люди относятся к этим маленьким и беззащитным существам с добром и лаской. Находятся люди, которые обижают и издеваются над ними, причиняют им боль и страдания, а ведь эти создания ни в чем не виноваты. Чтобы все люди земли обратили внимание на животных, которые живут рядом с нами, был придуман такой праздник – День животных.

Сегодня всем хочу сказать – 
Животным надо помогать, 
Делиться с ними пищей, 
А лучше приютить! 
Четвероногий друг вас будет 
Всю жизнь свою любить!

В течение месяца на машинах и газелях подвозили корм для животных животноводческого комплекса дети и взрослые. Всего собрано 1600 кг корма, приняло участие 590 человек.

Гимназия № 96 заняла 1 место, собрав более 200 кг. Корма для животных

Читать далее

ИТОГИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

28 октября в Центре состоялось подведение итогов экологической природоохранной акции  «Чистый берег». Акция проводилась в рамках проекта «Друзья Енисея» при активной поддержке ФГУП «НО РАО». Самые активные участники акции, учащиеся 7Б класса Габбасова Элина, Захарова Екатерина, Черников Вадим, Филимонов Илья были награждены брендированными призами – ЭКО-ЧЕЛОВЕЧКАМИ, которые прибыли из Москвы из головного офиса ФГУП «НО РАО» и свидетельствами участника. Призы вручала Главный специалист Железногорского филиала Екатерина Добреля. 

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте