Декабрь 2016

28 Декабрь 2016

Вновь на пороге Новый год!

Вновь на пороге Новый год, самый чудесный, волшебный праздник. Пусть счастье в жизни тебя ждет! Лишь только стоит постараться, Мечты в реальность превратятся.

         В преддверии Нового Года по традиции в нашей Гимназии проходят различные интересные мероприятия и конкурсы. Самый любимый конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета. Учащиеся украшали свои классы мишурой, елочными игрушками, рисовали, делали украшения собственными руками. В общем, проявили свою фантазию и к конкурсу подошли очень творчески. Лучшими кабинетами были признаны классные комнаты 1А,11а и 7а классов. Учащиеся этих классов были награждены дипломами и сладкими призами.

         Всех ребят и педагогов ждет в гости Дед Мороз в своей Резиденции.

        Ребята, приходите в Резиденцию Деда Мороза, рассказывайте зимнему волшебнику о своих самых сокровенных мечтах! А Дед Мороз поможет вам определиться с будущей профессией и подарит персональную фотограмоту «За добрые дела»! 

            С 19 декабря в Гимназии началась акция «Почта Деда Мороза» и каждый желающий может написать письмо-поздравление своему учителю, другу, однокласснику. Акция закончит свою работу 26 декабря. Почту доставят адресатам Дед Мороз и Снегурочка. 

Читать далее

27 Декабрь 2016

С Новым годом, Совет!

26 декабря состоялось праздничное заседание Совета соуправления учащихся Гимназии. Ребята подвели итоги работы в I полугодии, наметили план работы Совета на следующий период учебного года и поздравили друг друга с наступающим Новым годом. Вручение дипломов, подарки, слова благодарности, чаепитие стали итогом плодотворной, творческой работы всех членов Совета в 2016 году.

Image00003 Image00003 Image00003

Читать далее

20 Декабрь 2016

Смотр классных кабинетов на лучшее новогоднее оформление.

19 декабря 2016 года прошол традиционный смотр классных кабинетов на лучшее новогоднее оформление. Комиссия, в составе Мигиль О.А. (зам. директора по ВР), Жангуловой С.В. (председателя ПК), Елизаровой Алины (председателя Совета соуправления учащихся) и членов Совета соуправления Галковской Екатеины и Поляковой Варвары оценила оформление классов по следующим критериям:

  • наличие идеи оформления;
  • культура оформления;
  • участие всех членов классного сообщества (кл.руководителя, родителей, учащихся) в оформлении;
  • присутствие цветов Гимназии в оформлении;
  • эстетичность оформления;
  • индивидуальность;
  • творческие находки в исполнении;
  • соответствие новогодней тематике.

По результатам смотра можно сделать следующие выводы:

  • Большая часть классных коллективов подошли к смотру – конкурсу ответственно: заранее продумывали идею оформления, составляли проект оформления, готовили необходимый материал, привлекали родителей.
  • Многие классы имеют свою «изюминку» в оформлении:
  • Оформление классного кабинета 1А класса отличает тематический подход к оформлению «Елка в стране мультяшек». Многоплановость, широта, креативность отличает новогодние классные кабинеты 3А и 6А классов. В классных кабинетах 1А, 3Б и 2А классов присутствуют новогодние уголки с поделками ребят, новогодними поздравлениями. Новогодние гирлянды и «снежная» дверь в кабинет 11А класса создает атмосферу праздника и домашнего уюта. Идея новогоднего карнавала присутствует в оформлении классного кабинета 4Б класса. Необычная елка в кабинете 5Б класса, резные фигурки в оформлении кабинета 6Б класса привлекает внимание всех присутствующих. Интересный подход прослеживается в оформлении классного кабинета 8Б класс.
  • Традиционно яркими и запоминающимися были классные кабинеты многих классов начальной школы, большая часть оформления в которых сделано руками самих учащихся начальной школы.

Победителями смотра - конкурса классных кабинетов на лучшее новогоднее оформление, набрав наибольшее количество баллов, стали 1а класс (среди учащихся 1-4 классов), 7а класс (5-8 классы), 11а класс (9-11 классы). Все классы победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Поздравляем победителей!

Image001 Image001 Image001 Image001 Image001 Image001

Читать далее

16 Декабрь 2016

Посвящение в гимназисты

16 декабря в нашей Гимназии прошёл традиционный праздник «Посвящение в гимназисты», на котором первоклассников приняли в большую и дружную семью гимназистов.По традиции такое мероприятие в гимназии проходит ежегодно. На праздник были приглашены учащиеся выпускного класса, учителя и родители.

         Первым этапом программы стали выступления ребят постарше: они пели весёлые школьные песни, проводили для первоклассников различные конкурсы и викторины. Затем, в торжественной обстановке, прошла церемония посвящения в гимназисты, на которой ученики  прочитали клятву гимназиста.

 Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. На празднике На празднике присутствовал известный ребятам персонаж - Незнайка, который вместе с первоклассниками отгадывал загадки, повторял школьные правила и принимал наставления от выпускников начальной школы - четвероклашек.    
      Счастливые первоклассники, получившие дипломы гимназистов, дали клятву быть честными и справедливыми и соблюдать все школьные правила.

Праздник получился торжественным, красивым и запоминающимся!

 Пожелаем ребятам удачи!

Image20 Image20 Image20 Image20 >

Читать далее

15 Декабрь 2016

«Результат»

Поздравляем ученицу 5А класса Гимназии Кирееву Диану, занявшей I место во Всероссийском конкурсе-фестивале «РЕЗУЛЬТАТ», в номинации «Эстрадный вокал». Молодец, Диана! Желаем тебе еще много разных творческих побед.

Image10

Читать далее

12 Декабрь 2016

Шоу должно продолжаться!

2, 3 декабря 2016 г. на сцене Городского Дворца Культуры состоялся очередной этап реализации международного проекта «Театр». Участники проекта – школьники Гимназии № 96 и студенты Астор колледжа искусств г. Дувр, Великобритания.

Главная цель проекта – совместная постановка мировых мюзиклов на английском языке.

Международный проект «Театр» ведет свою летопись с 2002 года. За 14 лет  было сделано 13 постановок в городах Железногорск и Дувр. Более 500 учащихся стали участниками  этих спектаклей. Многие выпускники проекта выбрали профессии актера и преподавателя английского языка.

В этом году  совместная постановка была посвящена 40-летнему юбилею нашей гимназии и выбран жанр шоу-концерта «Коллекция мюзиклов». Повторение самых ярких и интересных песен из поставленных школьниками 12 мюзиклов стали основой концерта. Прозвучали такие песни как  «WeWillRockYou», «WearetheСhampions», «RadioGa-Ga» из мюзикла «Мы потрясем вас», «Doyouhearthepeoplesing»; «Idreamedadream », «Onmyown» из мюзикла «Отверженные»; «Мoney», «Cabaret» из мюзикла «Кабаре»; «America» из мюзикла «Вестсайдская история»; «Sunrise» из мюзикла «Скрипач на крыше»; «ConsiderYourself» из мюзикла «Оливер!» и многие другие.

         Наряду с песнями были показаны фото- и видеофрагменты из поставленных мюзиклов, прозвучал текст краткого содержания спектаклей, что позволило зрителям вспомнить (а кому-то и узнать) основной замысел и идею каждого спектакля.

         В этом концерте участвовали 55 учащихся гимназии (2 - 11 класс, 1 выпускник) и 10 студентов Астор колледжа.

Английские студенты и преподаватели побывали на многих культурных и образовательных мероприятиях в гимназии и других образовательных учреждениях, приняли участие в поздравлении школы-гимназии с Днем рождения 1 декабря. Общение, совместные репетиции и мероприятия в течение 10 дней оставили в душе детей и взрослых незабываемые эмоции и впечатления.

Спасибо всем участникам проекта, родителям, преподавателям за праздник, подаренный к юбилею  нашей гимназии!

Image01 Image01 Image01 Image01

Читать далее

09 Декабрь 2016

КОМСОМОЛ г. Железногорск Красноярский край

2 декабря в Гимназии N96 прошла встреча с гостями из Англии. Ребята, члены Дружины юных пожарных "Брандмайор" (Школа N93), выступили перед начальными классами и гостями с театрализованным представлением о пожарной безопасности среди детей. Комсомол города принял участие в организации этого концерта.
Комсомол благодарит, за работу с детьми в патриотическом и творческом направлении, А.М. Голубева (руководитель Железногорского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества), Т.П. Видясову (художественный руководитель ДЮП) и Л.А. Мельниченко (руководитель ДЮП "Брандмайор").

https://m.vk.com/wall-54366997_6968

Читать далее

07 Декабрь 2016

С юбилеем, родная 96ая!

{attachments}

Читать далее

06 Декабрь 2016

С юбилеем, родная Гимназия!

         1 декабря 2016 года школа-гимназия № 96 отметила свой 40-летний юбилей. Такой короткий отрезок для истории и такой длинный для человеческой судьбы.Школа гордится своим прошлым и своим настоящим.Ни одно десятилетие не проходило без новых достижений и успехов. Четыре десятка лет Гимназия №96 менялась, развивалась и хорошела. Благодаря стараниям учителей, учеников и родителей она превратилась в инновационное образовательное учреждение, готовое к любым экспериментам, дающим возможность всесторонне развивать учеников и давать им хороший старт в будущее. 

         Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путевку в жизнь тысячам юношей и девушек, были успешно реализованы десятки проектов, у нас появились свои  традиции.

         1 декабря стал особенным днем для всего школьного сообщества. С утра всех учащихся и педагогов гимназии в фойе первого этажа встречали звуки саксофона. В течение всего дня ребята принимали участие в квесте-игре «3 Dфестиваль». Каждый класс проходил десять станций: «Найди клад», «Чудесная эмблема», «Угадай мелодию», «Подарок школе» и др. За выполненные задания учащиеся получали юбиляшки – деньги, которые потом обменивали на сладкие призы. Работали интерактивные площадки: «Сделай амулет от двоек», «Праздничное настроение», «Арт-грим», «Селфи-будка» и др. Атмосфера праздника, хорошего настроения, любви царила в этот день в школе.

         А в обед по традиции в актовом зале Гимназии состоялась церемония награждения «Звездный час», на которой были представлены победители в разных номинациях: «Человек с большой буквы», «Преданность», «Почетная династия», «Устойчивый потенциал», «Они были первыми», «Партнер образования», «Семья года», «Ученик Гимназии № 96» и «Родитель Гимназии №96».

         Подарком всем гимназистам, педагогам, родителям и гостям Гимназии стало дефиле «Черный квадрат Малевича», подготовленное учащимися Гимназии под руководством модельера, родительницы ученицы 11А класса Вдовкиной Е.В.

         Сегодня в гимназии живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников школы. Можно с уверенностью сказать, что у Гимназии есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Желаем Гимназии процветания, творческих успехов и инноваций, новых побед и достижений!!!

НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ОТ 2 НОЯБРЯ

Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01

Читать далее

01 Декабрь 2016

Вебинары

Вебинары Гимназии №96

2016 г.

Ведуший

Название

Ссылка

1

Полянская Я.В.

Учебный проект

https://events.webinar.ru/event/158641/167597

2

Жангулова С.В.

Методические особенности преподавания математики при переходе на УМК  авторов А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский

https://events.webinar.ru/348861/147095/155553

3

Непомнящих Т.В.

КОД. Педагогическая диагностика как форма контроля и оценивания метапредметных результатов

https://events.webinar.ru/348861/147089/155551

4

Щурская Т.В.

Внеурочная деятельность школьного музея

https://events.webinar.ru/348861/137389/145411

{attachments}

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте