Март 2017

28 Март 2017

ИТОГИ V ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ПЛАСТИК, СДАВАЙСЯ!»

Пятая городская экологическая акция «Пластик, сдавайся!» состоялась. В ней приняли участие 5 детских садов и 5 школ. Но появились и взрослые люди активные участники, добровольно собирающие пластик. Согласитесь, что это легко: опустошив бутылку с напитком бросать ее не в общее мусорное ведро, а в отдельный пакет, предварительно смяв для уменьшения в размере. В один полиэтиленовый пакет входит до 20 бутылок.

Общими усилиями мы собрали 171 кг, а это 5700 ПЭТ – бутылок.

Итоги V городской акции "Пластик, сдавайся!" (перейти по ссылке)

Читать далее

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЯТАЯ АКЦИЯ ПО СБОРУ БАТАРЕЕК "СПАСЁМ ЁЖИКА!"

10 февраля среди школ и детских садов была объявлена экологическая  акция «Спасем Ёжика». Это уже пятая акция, которую проводит Детский эколого-биологический центр. Напомним, что четвертая акция была самой плодотворной, общими силами мы собрали 700 килограммов батареек. Пятая акция удалась!  За один месяц собрали меньше, но зато качественно, все батарейки упакованы герметично! Общий итог: 345,5 кг.  Если учесть, что в среднем одна батарейка весит 20-25 грамм, то мы спасли 17275 ежиков, а вместе с ними 345000 кротов и множество другой живности, которая обитает в почве. 

Учащиеся Гимназии № 96 собрали и сдали 1903 батарейки (32,3 кг.)

Победителями конкурса плакатов стали: Башинская Полина 2А класс,  Лебедев Артем 1Б,  Губарев Максим 1В класс, Адамовская Алина, 2А класс.

Мы – молодцы!

Читать далее

«Здоровым быть – здорово!».

     День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

     Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Необходимо общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы. В преддверии Дня здоровья в классах Гимназии прошли классные часы о ЗОЖ, викторина о здоровых привычках.

            Ко Дню здоровья каждый класс подготовил название, девиз своей команды.

            Праздник начался с парада здоровья. Всех участников праздника приветствовали герои Мадагаскара. Зажигательные танцы, фитнес – разминка, кричалки  - всё создавало праздничное настроение.

            Поучаствовать в Дне здоровья пришли гости и партнеры Гимназии вице-президент Федерации бидибилдинга О.А. Аржаников, президент Федерации ЗОЖ Колбацкий В.В., директор спортивного клуба «Атлант» С.И. Чепелев.

            Команды учащихся 1 – 4 классов соревновались в увлекательных спортивных состязаниях, которые проходили в большом спортивном зале Гимназии. Лучшими стала команда 1А класса, 2 место заняла команда 4Б класса и 3 место завоевали ребята из 3А класса.

            Учащиеся 5 – 7 классов преодолевали препятствия на территории школьного двора на спортивных станциях: «Прыг скок», «Керлинг», «Биатлон», «Скакалка», «Прыжки в мешках», «Эстафета», «Бросок набивного мяча», «Лабиринт», «Медицинская», «Боулинг», «Самокат», «Челночный бег» и  «Кегли».

            Юноши и девушки-старшеклассники соревновались в легкоатлетическом многоборье. Победу одержала команда 9а класса. А девушки на площади перед Гимназией организовали показ упражнений фитнеса для всех желающих. За призовые  места классы награждены грамотами и сладкими призами.

               Активное участие в Дне здоровья приняли родители учащихся   Они вместе с детьми проходили по всем этапам спортивных соревнований. В завершение праздника все участники угощались оладьями с чаем.

Замечательный праздник здоровья и спорта прошел на славу!

Image001 Image001 Image001 Image001 Image001 Image001

Читать далее

23 Март 2017

Совместная акция отряда ЮИД и ГПДД.

В канун Международного женского дня 8 марта сотрудники Госавтоинспекции г.Железногорск совместно с ребятами из отряда ЮИД «Зебра» провели праздничную пропагандистскую акцию «Автоледи»

В полдень 6 марта у здания ЗАГС сотрудники ДПС Госавтоинспекции Железногорска останавливали машины, которыми управляли автоледи не для того, чтобы проверить у них документы, а для того, чтобы поздравить автолюбительниц с наступающим праздником – Международным женским днем - 8 марта и пожелать им здоровья, хорошего настроения и конечно безопасных дорог.

Юные инспекторы дорожного движения, поздравляя автоледи с праздником, желали им всегда соблюдать правила дорожного движения: пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, а также не управлять автомобилем в обуви на высоких каблуках и не наносить макияж в момент управления авто.

Не обошлось в этот праздничный день и без подарков!

Ребята вручали автолюбительницам символичные для этого праздника сувениры, а также памятки по соблюдению ПДД и открытки разработанные Госавтоинспекцией города Железногорска и  ребятами из отряда ЮИД.

В этот день ни одна автоледи, принявшая участие в акции, не осталась без счастливой улыбки и прекрасного весеннего настроения! А некоторые участницы даже прослезились от счастья!

Image00001 Image00001 Image00001

Читать далее

16 Март 2017

Концерт для родителей.

14 марта на родительском собрании в актовом зале Гимназии состоялся традиционный концерт для родителей «С юбилеем, родная Гимназия!». Репертуар концерта как всегда приятно удивлял зрителей. Основными участниками концерта были юные музыканты, исполнители, танцоры, которые дарили свои трогательные поздравления школе. Ребята рассказывали о возможностях, которые дает им Гимназия, о планах, о том, как прошел этот юбилейный год, о традициях Гимназии, которые они так любят и берегут. Ребята пожелали администрации и учителям несомненного уважения и неугасаемых сил, родителям – взаимопонимания с детьми и благополучия в жизни, ученикам – отличной учебы, крепких знаний и увлекательного досуга.

Живая музыка, нежные детские голоса, непосредственность, искренность, любовь к своей школе никого не оставили равнодушными.

А мы еще раз говорим «С юбилеем, родная Гимназия!». Пусть наша школа процветает, даря нашим детям хорошее воспитание и радостные воспоминания. Пусть каждый в Гимназии будет успешен и креативен.

Image00001 Image00001 Image00001 Image00001

Читать далее

14 Март 2017

Поздравляем!!!

Ученица 3Б класса Гимназии Андреева Дарина стала победителем фестиваля детского творчества «Краски» в номинации «Вокальное творчество». Соло.

Молодец!

Поздравляем призера XI международного конкурса вокально – эстрадного творчества «Волшебный мир кулис» ученицу 5А класса Кирееву Диану! Так держать!

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Бережем планету вместе» учащихся 1А класса Гимназии Карбанову Злату, Осипову Викторию, Соловьеву Ангелину, Макееву Настасью.

Желаем Вам, ребята, дальнейших творческих успехов и новых достижений

Киреева 3

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте