Апрель 2018

28 Апрель 2018

В Железногорске прошел конкурс песни и строя

26 апреля в спорткомплексе «Октябрь» прошел конкурс песни и строя, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняло участие 14 команд. 280 школьников показали свои умения маршировать, выполнять команды, петь строевые песни.

Команда 4 А класса нашей Гимназии достойно выступила на конкурсе и победила в номинации «Единство и стиль в названии команды, девиза и песни». Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

В Железногорске прошел конкурс песни и строя 2 В Железногорске прошел конкурс песни и строя 1 В Железногорске прошел конкурс песни и строя 3 В Железногорске прошел конкурс песни и строя 4 В Железногорске прошел конкурс песни и строя 5

Читать далее

27 Апрель 2018

«Черная быль»

32 года назад произошла одна из самых страшных катастроф минувшего века - авария на Чернобыльской атомной электростанции. Об этой трагедии мы знаем немало, о ней много говорят, снимают и пишут.

26 апреля – в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в нашей Гимназии для младших классов прошли тематические уроки о Чернобыле «Черная быль». Ребятам рассказали о подвиге людей, которые участвовали в ликвидации Чернобыльской трагедии и о последствиях этой страшной аварии.

Черная быль1 Черная быль2 Черная быль3

Читать далее

Все на субботник!

Весна, первые солнечные тёплые деньки! Они несут с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней длительной спячки, но и неприглядную картину "уличного беспорядка".

И поэтому с 23 апреля силами наших трудолюбивых учащихся и педагогов проводится уборка пришкольной территории нашей Гимназии!

И уже видны первые результаты! Территория Гимназии преображается на глазах! Уборка территории продлится до 11 мая. Сделаем нашу пришкольную территорию чище и красивее!

1Все на субботник! Субботник2 Субботник3

Читать далее

25 Апрель 2018

«Я помню! Я горжусь!»

С 25 апреля по 9 мая 2018 года в преддверии 73 годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом стартовала  акция "Георгиевская ленточка 2018».

Наша Гимназии присоединилась к акции и сегодня в фойе была организована интерактивная площадка, где каждый желающий смог написать слова благодарности и почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за победу.

А для самых маленьких учащихся-первоклассников будут проведены классные часы на тему: «Георгиевская ленточка-символ Дня Победы».

Мы помним! Мы гордимся!

Я помню Я горжусь1 Я помню Я горжусь 1 Я помню Я горжусь 2 Я помню Я горжусь 3 Я помню Я горжусь 4 Я помню Я горжусь 5 Я помню Я горжусь 6 Я помню Я горжусь 7 Я помню Я горжусь 8 Я помню Я горжусь 9 Я помню Я горжусь 10

Читать далее

«Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Сегодня мы живем в условиях активного движения. Ритм города не позволяет расслабиться. В спешке мы забываем о самом главном: «НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ».

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение. Ведь с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

23 апреля в нашей Гимназии прошло тематическое мероприятие для младших классов «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Ребята познакомились со светофором, уточнили, что обозначают его цвета и их последовательность (красный, желтый, зеленый), повторили правила безопасного поведения на проезжей части, а также познакомились со знаком «пешеходный переход».

Знай правила движения как таблицу умножения 1 Знай правила движения как таблицу умножения 2 Знай правила движения как таблицу умножения 3 Знай правила движения как таблицу умножения 4 Знай правила движения как таблицу умножения 5 Знай правила движения как таблицу умножения 6 Знай правила движения как таблицу умножения 7 Знай правила движения как таблицу умножения 8 Знай правила движения как таблицу умножения 9 Знай правила движения как таблицу умножения 10 Знай правила движения как таблицу умножения 11 Знай правила движения как таблицу умножения 12 Знай правила движения как таблицу умножения 13 Знай правила движения как таблицу умножения 14 Знай правила движения как таблицу умножения 15

Читать далее

24 Апрель 2018

открытие XV Малых Астафьевских Чтений «Разговор с Астафьевым»

27-28 апреля 2018 года в г. Чусовой, г. Перми Пермского края состоялось открытие XV Малых Астафьевских Чтений «Разговор с Астафьевым».

В открытых Чтениях «Разговор с Астафьевым» традиционно прошли 7 творческих конкурсов: исследовательских работ и рефератов; эссе и сочинений; литературного творчества; чтецов прозы Астафьевых; рисунков видеороликов и презентаций; печатных изданий. Учащиеся Гимназии также приняли активное участие и стали победителями в следующих номинациях:

Конкурс рефератов и исследовательских работ «Сопричастный всему живому»:

Диплом участника:

  • Галковская Екатерина 10А класс
  • Усова Наталья 10А класс

Конкурс чтецов прозы «Живое слово правды и любви»:

Диплом II степени:

  • Заздравина Диана 5Б класс

Диплом участника:

  • Атаманова Таисия 4А класс
  • Ащеулова Валерия 4А класс
  • Дуликов Владислав 2А класс
  • Звездина Мария 6Б класс
  • Соловьева Ангелина 2А класс
  • Тазетдинов Ильдар 11А класс
  • Шошина Екатерина 6А класс

Конкурс печатных изданий «Отсвет нескончаемой жизни»:

Диплом участника:

  • Ярженковская Валерия 4А класс

Конкурс рисунков «Огоньки»:

Диплом II степени:

  • Жангулова Юлия 10 А класс

Диплом участника:

  • Вербовикова Алиса 7 класс
  • Косолапова Наталья 7 класс
  • Шошина Екатерина 6 класс

Сертификаты:

  • Галковская Екатерина 10А класс
  • Елецкая Кристина 5 класс
  • Мещеряков Виталий 7 класс
  • Михайлюк Дарья 5 класс
  • Ремизова Диана 7 класс
  • Порохменко Александра 6 класс

Конкурс презентаций и видеороликов «В.П. Астафьев. Сквозь время и годы»

Диплом I степени:

  • Бунчук Светлана 7 класс
  • Карцев Жан 9 класс
  • Мигиль Алена 10 А класс
  • Подгорецкий Игорь 11 класс

   МОЛОДЦЫ! Новых конкурсов и новых побед!

Читать далее

23 Апрель 2018

Выставка «Джинсовая феерия»

Знаете ли вы, что из старых джинсов можно сделать массу полезных вещей для дома, сада или в подарок друзьям? Множество оригинальных идей представлено на выставке труда и творчества «Джинсовая феерия», которая работает с 23 апреля в нашей Гимназии в кабинете домоводства. Мы приглашаем всех желающих посетить выставку. Фантазируйте и дарите старым джинсам новую жизнь!

Выставка Джинсовая феерия1 Выставка Джинсовая феерия2 Выставка Джинсовая феерия3 Выставка Джинсовая феерия4 Выставка Джинсовая феерия5 Выставка Джинсовая феерия6 Выставка Джинсовая феерия7 Выставка Джинсовая феерия8 Выставка Джинсовая феерия9

Читать далее

20 Апрель 2018

Акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

18 и 19 апреля в нашей Гимназии проходил сбор макулатуры. Ведь как известно, 1 тонна макулатуры приравнивается к 10-ти деревьям. Школьники и их родители, активно включились в акцию и мы оглашаем имена победителей.

I место заняли ребята из класса! Рябята собрали 395,3 кг. макулатуры! Поздравляем с заслуженной победой!

2 место с результатом 303 кг. занял класс!

3 место с результатом 299 кг. занял 10А Класс !

Победители получили дипломы и сладкие призы ! Поздравляем и благодарим всех кто принял участие в акции!

Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!» Акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Читать далее

Первенство школ города по легкой атлетике

12 и 13 апреля состоялось первенство школ города по легкой атлетике среди команд девушек и юношей в рамках «Школьной спортивной лиги». Команда нашей Гимназии заняла почетное II место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Первенство школ города по легкой атлетике Первенство школ города по легкой атлетике Первенство школ города по легкой атлетике Первенство школ города по легкой атлетике Первенство школ города по легкой атлетике Первенство школ города по легкой атлетике

Читать далее

16 Апрель 2018

Акция «Подари пернатым дом»

Каждый человек знает, что скворечник помогает птицам устроить гнездо в условиях населенного пункта. Учащиеся 4А класса нашей Гимназии: Бубнова Виктория, Тарасов Максим и Потеряева Екатерина уже подготовились к весенней встрече наших пернатых друзей и приняли участие в муниципальном этапе акции «Подари пернатым дом», построив искусственные гнезда своими руками.

16 апреля будут подведены итоги и определены победители. Желаем нашим ребятам победы!

Акция «Подари пернатым дом» Акция «Подари пернатым дом» Акция «Подари пернатым дом» Акция «Подари пернатым дом»

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте