Декабрь 2015

30 Декабрь 2015

Встреча учащихся Гимназии с мэром города Вадимом Медведевым.

29 декабря в Гимназии №96 состоялась встреча мэра города Вадима Медведева  с делегацией учащихся и преподавателей, участников детского международного проекта «Театр».

        Встреча проходила в неформальной обстановке, в резиденции Деда Мороза, за чашкой чая.

        Учащиеся Гимназии поделились своими впечатлениями от поездки в Великобританию, о том, как прошли премьеры мюзикла «Отверженные» на английской сцене, рассказали о наиболее запомнившихся моментах их пребывания в Англии. Ребята говорили о том, какие замечательные отношения у них сложились с английскими и американскими студентами. Мы разные, нас разделяют расстояния, но мы похожи.

        Вадим Викторович интересовался, как проходит отбор учащихся для участия в мюзиклах, как долго ребята репетируют и готовятся к постановке, возникают ли трудности при общении на английском языке.

        Участники встречи обсудили важность такого проекта, диалога культур, традиции наших стран  и пришли к выводу, что проекты подобного формата нужны не только их участникам, отдельным людям, но и целым странам и народам.

        В завершении встречи директор Гимназии Е.В. Бреус от лица всей делегации поздравила Вадима Викторовича с наступающим Новым годом и преподнесла небольшие сувениры из Англии.

Читать далее

29 Декабрь 2015

С Новым годом, Совет!

29 декабря состоялось праздничное заседание Совета соуправления учащихся Гимназии. Ребята подвели итоги работы в Iполугодии, наметили план работы Совета на следующий период учебного года и поздравили друг друга с наступающим Новым годом. Вручение дипломов, подарки, слова благодарности, чаепитие стали итогом плодотворной, творческой работы всех членов Совета в 2015 году.

Image00001

Image00001

Image00001

Читать далее

25 Декабрь 2015

Зимняя планета детства.

Подведены итоги традиционного конкурса «Зимняя планета детства», проводимого ДЭБЦ накануне Нового года. Учащиеся Гимназии стали победителями и призерами во всех номинациях.

Поздравляем победителей:

Номинация «Знакомая незнакомка»

1 место – Селионова Ирина 3А класс

3 место – Грушина Ульяна 1А класс.

Номинация «Эко-игрушка»

1 место – Кравченко Ангелина 5Б класс

2 место – Шуравин Леонид 3А класс.

Номинация «Новогодняя фантазия»

1 место – Грушина Ульяна 1А класс

3 место – Карлагин Денис 2А класс

Лауреат - Буйлов Вячеслав 6А класс.

Номинация «Новогодний узор» - открытка

1 место – Круглик Александр 3Б класс

2 место – Карлагин Коля 7Б класс

Лауреат – Порохменко Александр 4А класс

Лауреат – Мамина Елизавета 6А класс.

Номинация «Кроссворд»

1 место – Артемьева Алена 7Б класс

Читать далее

Совет соуправления учащихся

Школьное ученическое самоуправление

Совете соуправления учащихся 1 Совете соуправления учащихся 2 Совете соуправления учащихся 1 

Что такое Школьное самоуправление?

Это - возможность для учащихся проявить себя, начать активную общественную работу ещё в 7-ом классе и продолжить её в течении всего времени обучения.

Это - важная миссия, ведь представители школьного самоуправления выражают желания и стремления всех учеников нашей школы.

Это - ответственность.

Школьный совет воспитывает лидеров, учит принимать серьёзные и взвешенные решения, выражать свои мысли и мысли большого школьного сообщества. Школьный совет это яркие и активные ребята, которые помогают администрации школы сделать жизнь учеников более насыщенной и интересной.

Основными критериями эффективной деятельности ученического самоуправления являются

  • включенность учащихся в организацию учебно-воспитательного процесса и управление им
  • умение учащихся организовать деятельность коллективов
  • осознание ответственности за достижение совместных целей
  • умение анализировать и определять программу на перспективу

{attachments}

Совете соуправления учащихся 3 Совете соуправления учащихся 4 Совете соуправления учащихся 7 Совете соуправления учащихся 9 Совете соуправления учащихся 6 Совете соуправления учащихся 5 Совете соуправления учащихся 8 

Читать далее

23 Декабрь 2015

Глава ЗАТО г. Железногорск Медведев вручил молодежную премию.

В декабре Глава Железногорска Вадим Медведев вручил молодежную премию.

Молодежной премии за достижения в области социально-экономического развития ЗАТО Железногорск в 2015 году награждены девять человек.

-  Молодежная премия - это признание сообществом и высокое доверие ваших коллективов. Ваши достижения уже сегодня сделали Железногорск лучше, сильнее и уникальнее, - обратился Глава ЗАТО Вадим Медведев. -  Талант, неравнодушие, настойчивость и  самоотверженный труд  приводят к большим делам и великим победам!  Уверен, что вы продолжите  плодотворно работать и достигните новых побед.

Молодежная премия  в размере 10 000 рублей в этом году  присуждена и ученицы нашей Гимназии  Косенковой Виолетте  в номинации «За успехи в области физической культуры и спорта».

Поздравляем!!!! Гордимся!

1

1

1

Читать далее

Информация

Приказом Министерства образования Красноярского края от 23ноября 2015г. № 370-11-05 и по заключению экспертизы КК ИПК РО гимназия продолжит свою деятельность как региональная инновационная площадка, получившая этот статус в результате победы в краевом конкурсе в январе 2015г.

В рамках реализации программы «Научно-методическое  сопровождение учителей начальных классов МБОУ Гимназии №96  в условиях введения ФГОС НОО» учителя начальной школы гимназии представили свой опыт на федеральные профессиональные конкурсы.

 По итогам конкурса Виртуального института развития образования дипломами первой степени были удостоены Непомнящих Татьяна Васильевна в номинации «Профессионал» и Черинова Дарья Сергеевна в номинации «Практик».Диплом второй степени в номинации «Профессионал» получила Мишкина Елена Викторовна, диплом третьей степени в номинации «Практик» - Симакина Екатерина Евгеньевна.

Учителя Непомнящих Т.В., Мишкина Е.В.,Терентьева Т.А. приняли участие и получили дипломы участников Всероссийского конкурса «Культурологические стратегии развития общеобразовательной школы как пространства культуры», организованного под эгидой всемирной организации Юнеско, членом которой гимназия является с 1994 года.

Итогом работы над методической проблемой «Постановка учебной задачи на этапе урока» стала серия открытых уроков с размещением их на сайте гимназии

{attachments}

Читать далее

22 Декабрь 2015

Наши спортивные достижения.

Команда девочек Гимназии заняла I место в муниципальных соревнованиях по волейболу в рамках краевого проекта "Школьная спортивная лига". Молодцы! Так держать!

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Читать далее

21 Декабрь 2015

"Резиденция Деда Мороза"

До наступления Нового года остаётся совсем немного, еще чуть – чуть и мы шагнем в новый 2016 год! В новогодний праздник в нашей Гимназии царит необыкновенная атмосфера! В этом году свои двери распахнула резиденция Деда Мороза.

Здесь можно отправить поздравительную открытку, сладость (конфету, шоколадку, леденец) с поздравлением; примерить шубку Снегурочки или Деда Мороза и сделать креативное фото на память; написать пожелание; узнать предсказание на 2016 год; разгадать новогодний кроссворд. Ребята с удовольствием приходят на переменке для того, чтобы окунуться в настоящую сказку!

Так же, каждый класс принял участие в конкурсе на «лучшее новогоднее украшение класса». Разнообразные елочки, веселые обезьянки, снежинки, украшения, сделанные своими руками- каждый старался от всей души.

Творческий подход и неформальное отношение при оформлении кабинета к Новому года проявили и педагоги Гимназии. Мы говорим всем классам спасибо за праздничное оформление школы!

Читать далее

15 Декабрь 2015

Конкурс детского творчества, посвященый 25-летию МЧС России.

27 декабря 2015 года МЧС исполняется 25 лет. Этому юбилею был посвящен конкурс детского рисунка, который проводился в начальных классах общеобразовательных школ  и в детских садах г. Железногорска.

На конкурс поступило более 325 работ, и жюри очень сложно было выбрать самые хорошие. Члены жюри отметили, что ребятишки хорошо знают тему, их рисунки непосредственны и эмоциональны.

        10 учащихся начальной школы гимназии приняли участие в данном конкурсе. И мы поздравляем победителей:

Шульгина Виктория (2 «А» класс) – 3 место (7-9 лет).

Кубарев Сергей (2 «А» класс) получил поощрительный приз.

А классный руководитель 2 «А» класса Терентьева Т.А. была награждена благодарственным пиьмом.

Молодцы! Так держать!

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Image00001

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте