Студенческий десант: в Железногорске учащиеся полицейского класса гимназии № 96 побывали на практическом занятии по нормативам физической подготовки сотрудников ОВД

Полицейские и общественники познакомили будущих выпускников с требованиями, которые предъявляются абитуриентам при поступлении в ВУЗы системы МВД.

Практическое занятие открыл председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев, который рассказал о роли правоохранительных органов в обеспечении безопасности общества, качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, а также поделился личным опытом руководства комсомольским отрядом дружинников. В настоящее время Межмуниципальному управлению внутренних дел оказывает содействие добровольная народная дружина «Витязи», в которую можно вступить после совершеннолетия, отметил Алексей Александрович. Председатель общественного совета акцентировал внимание гимназистов на том, что для службы в полиции или помощи стражам порядка в качестве добровольца, необходимо иметь не только юридическую, но и хорошую физическую подготовку.

О том, какие нормативы сдают абитуриенты ВУЗов системы МВД, ребятам рассказал старший специалист отделения по работе с личным составом лейтенант полиции Юрий Сарзанов. Он провел для ребят разминку, после которой у каждого учащегося появилась возможность испытать свои силы в сдаче зачетов для будущих сотрудников полиции. Юрий Юрьевич продемонстрировал технику выполнения упражнений и отметил, что у гимназистов еще есть запас времени на то, чтобы уделить дополнительное внимание физической подготовке и сделать упор на определенные виды активности.

- Главное, что занимаясь спортом, вы в первую очередь делаете вклад в собственное здоровье, - подчеркнул сотрудник полиции, - помните, что регулярные тренировки помогают не только сформировать силу воли и характер, но и станут преимуществом, если вы решите связать свое будущее со службой в правоохранительных органах.

Завершая практический урок, Юрий Сарзанов ответил на вопросы ребят, связанные с условиями поступления на службу, льготами и социальными гарантиями сотрудников ОВД.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

01 Студенческий десант 02 Студенческий десант 03 Студенческий десант 04 Студенческий десант 05 Студенческий десант 06 Студенческий десант 07 Студенческий десант 08 Студенческий десант 09 Студенческий десант 10 Студенческий десант

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте