«Отверженные».

Делегация Гимназии № 96 в очередной раз побывала в Великобритании. Международный проект «Театр», объединивший педагогов и учеников двух образовательных учреждений – Гимназии № 96 и Астор колледжа искусств города Дувра, получил свое продолжение.

В этом году англо-русско-американская команда студентов международного проекта поставила суперпопулярный мюзикл «Отверженные». Один из самых значительных романов мировой литературы — «Отверженные» (Les Misérables), вышедший из под пера великого Виктора Гюго, обрел в конце ХХ века второе «я» в одном из самых значительных произведений мирового музыкального театра, одноименном мюзикле, созданном композитором К.-М. Шонбергом и либреттистом А. Бублилем.

        Будущие актеры разучивали партитуры каждый на своей стороне: британцы репетировали с педагогами Астор колледжа, гимназисты вживались в роли под руководством учителей Гимназии № 96.

        Четыре постановки прошли 4,5,7,8 декабря на сцене театра Астор колледжа «Белый утес». В зале приглашенные гости и жители Дувра. До этого были репетиции всю неделю с утра до вечера. Наши дети органично влились в театральную труппу, их невозможно было отличить ни от заокеанских друзей, ни от британцев – почти профессиональных актеров. Две ученицы Гимназии, Аверьянова Ульяна и Шкрабаченко Евгения исполняли главные, сольные роли Фантины и Козетты. Несмотря на тяжелую и сложную музыку, ребята справились с задачей, поставленной режиссером.

        Программа пребывания была насыщенной, как для взрослых, так и для детей. В центре внимания, конечно, были образование и здоровье школьников. Члены делегации посетили начальные школы Федерации, участвовали в круглом столе по теме: «Британские ценности», побывали в центре инклюзивного образования Астор колледжа, посетили уроки в королевской военной школе герцога Йоркского и многое другое.

        Железногорским детям международный проект дал толчок для самосовершенствования. Теперь, по их признанию, хочется развивать свои творческие способности, шлифовать английский язык, осваивать культуру общения. Эта поездка запомнится им на всю жизнь, потому что они прикоснулись к высокому миру искусства. А педагоги Гимназии привезли много идей, которые им не терпится начать воплощать в жизнь.

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте