Экскурсия в стационар

Экскурсия в стационар 312.11.19 группа обучающихся МБОУ Гимназии №96 вместе с учителем биологии Шальковой Т. К. посетила стационар КБ №51. Встречал гостей А. И. Ломакин.
Перед началом экскурсии Александр Иванович рассказал об организации лечения пациентов в КБ №51, о том, какие учебные заведения готовят медицинских работников. Стационар рассчитан на 900 мест. Гостей провели по 1 и 2 этажам стационара. Ребятам показали отделение гемодиализа. Людям оказывают помощь по жизненным показаниям( 2-3 процедуры в неделю). Одна процедура стоит более 6000 рублей. Больные люди ее получают бесплатно по мед полису многие годы, пока не найдется донор почки. У нас таких пациентов 28.
У ребят возникло очень много вопросов по процедуре очистки крови и по профилактике заболеваний, требующих такого серьезного лечения.
Очень интересно было в эндоскопическом кабинете. Оказывается, процедура ФГС и колоноскопия проводятся при помощи приборов, в которых используется оптическое волокно (достижения физиков). Специалисты показали как все это можно наблюдать на мониторе компьютера. Доктора, которые проводят диагностические процедуры с помощью компьютерных томографов, не только рассказали как это все делается, но и на мониторе компьютера продемонстрировали снимки головы в трех позициях и окрашенные контрастным веществом сосуды . Экскурсия в стационар 7Врач — лаборант рассказала о том, как сегодня проводят лабораторное исследование крови. За один раз обрабатывается 450 образцов крови. В саму лабораторию нас не пустили, так как серьезно следят за санитарно-гигиеническим состоянием, а мы были без белых халатов. Этот анализатор работает практически круглосуточно, что позволяет вовремя поставить правильный диагноз. Александр Иванович провел нас и около физиокабинетов , показал где находится отделение реанимации и операционные. После того как мы прошли все кабинеты мы вновь собрались в маленьком зале. Ребята задавали очень много вопросов Ломакину А. И. Были и вопросы по целевому обучению в медвузах. Ребята очень довольны экскурсией. Они понимают, какая замечательная профессия — врач. Это профессия №1. И как здорово быть профессионалом, уметь помогать людям. Хорошо , что в нашем городе такие замечательные врачи, медицинские сестры. Все это позволяет думать , что у нас замечательное будущее. И у молодежи не появится желание уехать из города в поисках лучшей жизни. В конце беседы А.И. Ломакин спросил у ребят « А кто же самый главный в стационаре?». Оказывается — больной! Здесь все делается для его выздоровления.Такие встречи очень полезны. И не только с точки зрения профориентации, но и с точки зрения здоровьесбьерегающей культуры.

Экскурсия в стационар 1 Экскурсия в стационар 8 Экскурсия в стационар 9 Экскурсия в стационар 12 Экскурсия в стационар 15 Экскурсия в стационар 17 Экскурсия в стационар 16

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте