С юбилеем, родная Гимназия!

         1 декабря 2016 года школа-гимназия № 96 отметила свой 40-летний юбилей. Такой короткий отрезок для истории и такой длинный для человеческой судьбы.Школа гордится своим прошлым и своим настоящим.Ни одно десятилетие не проходило без новых достижений и успехов. Четыре десятка лет Гимназия №96 менялась, развивалась и хорошела. Благодаря стараниям учителей, учеников и родителей она превратилась в инновационное образовательное учреждение, готовое к любым экспериментам, дающим возможность всесторонне развивать учеников и давать им хороший старт в будущее. 

         Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путевку в жизнь тысячам юношей и девушек, были успешно реализованы десятки проектов, у нас появились свои  традиции.

         1 декабря стал особенным днем для всего школьного сообщества. С утра всех учащихся и педагогов гимназии в фойе первого этажа встречали звуки саксофона. В течение всего дня ребята принимали участие в квесте-игре «3 Dфестиваль». Каждый класс проходил десять станций: «Найди клад», «Чудесная эмблема», «Угадай мелодию», «Подарок школе» и др. За выполненные задания учащиеся получали юбиляшки – деньги, которые потом обменивали на сладкие призы. Работали интерактивные площадки: «Сделай амулет от двоек», «Праздничное настроение», «Арт-грим», «Селфи-будка» и др. Атмосфера праздника, хорошего настроения, любви царила в этот день в школе.

         А в обед по традиции в актовом зале Гимназии состоялась церемония награждения «Звездный час», на которой были представлены победители в разных номинациях: «Человек с большой буквы», «Преданность», «Почетная династия», «Устойчивый потенциал», «Они были первыми», «Партнер образования», «Семья года», «Ученик Гимназии № 96» и «Родитель Гимназии №96».

         Подарком всем гимназистам, педагогам, родителям и гостям Гимназии стало дефиле «Черный квадрат Малевича», подготовленное учащимися Гимназии под руководством модельера, родительницы ученицы 11А класса Вдовкиной Е.В.

         Сегодня в гимназии живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников школы. Можно с уверенностью сказать, что у Гимназии есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Желаем Гимназии процветания, творческих успехов и инноваций, новых побед и достижений!!!

НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ОТ 2 НОЯБРЯ

Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01 Image01

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте